| Versión | XC60 T8 Plug-in |
| Precio | $ND |
| Año | 2026 |
| Estilo | SUV/Crossover 4x2 |
| Motor | 4 cilindros, turbo/supercargado + Motor eléctrico: 107 kw, batería de 18.8 kWh |
| Cilindrada | 2,000 cc |
| Válvulas X cilindro | ND |
| Potencia | 455 Hp |
| Torque | 709 Nm |
| Dirección | Electroasistida. |
| Transmisión | Automática de 8 velocidades. |
| Suspensión | Independiente. |
| Frenos | Frenos de disco en las 4 ruedas con ABS, EBD y EBA. |
| Neumáticos | Aros de lujo de 19 ó 20. |
| Combustible | Híbrido |
| Capacidad | 71 litros |
| Tracción | All Wheel Drive |
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| # de puertas | 5 |
| Peso | 2,093 kg |
| Altura | 1,656 mm |
| Ancho | 1,902 mm |
| Largo | 4,708 mm |
| Diámetro de giro | 11,8 m |
| Garantía | 2 años ó 100.000 km |
Copyright © 1998-2026.
Todos los derechos reservados.