| Versión | Ridgeline |
| Precio | $ND |
| Año | 2026 |
| Estilo | Pickup 4x2 |
| Motor | V6, 24 Válvulas, SOHC I-VTEC. |
| Cilindrada | 3,500 cc |
| Válvulas X cilindro | ND |
| Potencia | 280 Hp @ 6,000 rpm |
| Torque | 262 Lb-Ft @ 4,700 rom |
| Dirección | Eléctrica asistida de piñon y cremallera (EPS). |
| Transmisión | Automática de 9 velocidades (9ta) con tecnología shift-by-wire (sbw) y mandos de transmisión. |
| Suspensión | Delantera con amortiguadores tipo macpherson. Trasera con enlaces múltiples. |
| Frenos | Delanteros de discos ventilados con asistencia electrónica. Traseros de disco sólido. Sistema de frenos antibloqueo (ABS). |
| Neumáticos | 245/60 R18 |
| Combustible | Gasolina |
| Capacidad | 73.8 Litros |
| Tracción | Delantera |
| Velocidad máxima | ND |
| # de puertas | 4 |
| Peso | 2,026 kg |
| Altura | 1,798 mm |
| Ancho | 1,997 mm |
| Largo | 5,339 mm |
| Diámetro de giro | 13.22 m |
| Garantía | 3 años ó 100,000 kilómetros, lo que suceda primero. |
Copyright © 1998-2026.
Todos los derechos reservados.