| Versión | CRV EXL |
| Precio | $ND |
| Año | 2026 |
| Estilo | SUV/Crossover 4x4 |
| Motor | 4 cilindros en línea con Turbocompresor. 16 válvulas DOHC I-VTEC |
| Cilindrada | 1,498 cc |
| Válvulas X cilindro | 4 |
| Potencia | 188 hp @ 6,600 rpm |
| Torque | 177 Lb-Ft @ 1,700-5,000 rpm |
| Dirección | Eléctrica asistida de piñón y cremallera (EPS) con relación variable. |
| Transmisión | Transmisión variable continua (CVT). |
| Suspensión | Delantera tipo Macpherson. Trasera múltiple y doble horquilla. |
| Frenos | Disco en las 4 ruedas AVS / ABS. |
| Neumáticos | 235/55 R19 101Y |
| Combustible | Gasolina |
| Capacidad | 57 litros |
| Tracción | 4X4 |
| Velocidad máxima | ND |
| # de puertas | 4 |
| Peso | 1,688 kg |
| Altura | 1,690 mm |
| Ancho | 1,866 mm |
| Largo | 4,706 mm |
| Diámetro de giro | 11.40 m |
| Garantía | 3 años ó 100,000 kilómetros, lo que suceda primero. |
Copyright © 1998-2026.
Todos los derechos reservados.